Текущее время: 25 фев 2018, 10:41

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: помогите! какой выбрать спиннинг?
СообщениеДобавлено: 04 июн 2012, 13:20 

Приветствую всех!
Подскажите какой выбрать спиннинг к катушке okuma trio-30s?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 04 июн 2012, 13:57 

redik писал(а):
Приветствую всех!
Подскажите какой выбрать спиннинг к катушке okuma trio-30s?

Подъехать в Перекат и описать что,где ,когда и за сколько. У нас в наличии более 500 моделей. Ещё никто без спиннинга не уходил:)

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: первый личный спиннинг
СообщениеДобавлено: 06 окт 2012, 20:28 

Спрашивал, на БРИКЕ и здесь спрошу с еще большим удовольствием:
Планирую купить первый личный комплект ( спин+катушка )
Бюджет - Около 500$. На оснастку и приманки деньги естественно отдельные. Ловлю в основном : березина под Бегомлем( среднее течение, глубины до 5-м метров, ширина до 50-и метров)+ еще пару похожих рек. Основная рыба - щука, изредка окунь, судак.
Предпологаемык приманки: резина, колебалки, вращалки.
Отсюда закономерный вопросЫ:
1) имеет ли смысл покупать первый комплект в этой ценовой категории, или вполне для первого хватит 200-300$, чесно боюсь не почувствовать разницы, с опытом понятно, пойму что мне надо.
2) К каким удилищам и катушкам присматриваться в данном ценовом диапазоне? Интересует ваше личное мнение. Потом все равно буду сам крутить и трясти и вероятно, что возьму то, что ляжет в руку.
3) можно ли начинать ловить сразу с плетенки
4)сможете ли вы сформировать первый, на ваш взгляд классический комплект приманок, для начинающего рыболова? У меня конечно есть на этот счет свой взгляд, но он сформирован не моим опытом, а интернетом и друзьями, которые ловят спиннингом

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 окт 2012, 21:35 

За 500 можно взять очень неплохой комплект ,включая Твин Повер или New Биомастер. Главное-не отдавать на это сверхденьги для семейного бюджета,всё должно быть в меру.
Комплект приманок постараюсь на днях сфотографировать и выложить здесь,так как это постоянный вопрос.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 окт 2012, 12:12 

Е.К. писал(а):
За 500 можно взять очень неплохой комплект ,включая Твин Повер или New Биомастер.

Евгений, добрый день. Извиняюсь, что мучаю вопросами) В ваших постах отслеживаестя любовь к Шимано, что не плохо :D , но почему вы не рекомендуете катушки Daiwa, тем более, что в ПрерЕ.К.ате :P есть выбор? Это связано с вашими личными пристрастиями, или все же есть наблюдения из практики, которые склоняют вас больше любить Shimano? Напимер для фидеров я использую Daiwa(за 2-а года сохранили все свои ходовые качества, хотя я изначально брал металические, тяжелые, надежные и бюджетные, если интересно, потом гляну на модель).

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 окт 2012, 00:01 

у меня любовь к Стеллам:) и она автоматически распространяется на всё шимано...
С топовыми Дайвами не сложилось. Сегодня вот отловил Игнисом. Понравилось,но..ролик шумит таки,тяга в сравнении со Стеллой заметно хуже(тяга,это когда тупо тянешь вертушку двойку или тройку.) Но так как не тягал,а беспрерывно твичил,то тягой можно и пренебречь.Из плюсов-вес меньше стеллы в жтом же размере и никаких даже намёков на петли.Поэтому оставлю себе её на пересменку и буду заказывать доп шпули. Ну и подшипник от Сертайт гипер,говорят ,он не шумит.
Что касается советов,то чаще советую шимано так как они определённо менее проблемные в целом.Там не бывает ,как в дешёвых дайвах(до $100) тресков при прокрутке даже без нагрузки.Всё крутится хорошо,насколько долго- зависит от цены. Дайва же пошла по популистскому пути и напихала в катушки до 100 кучу подшипников,но естественно сэкономив наих качестве.Берешь бывает такой красивый новый экселлер(что cкорей всего означает великолепный)а он рычит,как Орион 70-х годов.
Потому в бюджетном классе для меня исход битвы пока понятен. А вот в среднем и выше среднего можно и повыбирать.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 окт 2012, 00:50 

Е.К. писал(а):
у меня любовь к Стеллам:) и она автоматически распространяется на всё шимано...

Спасибо за развернутый ответ. Остается уяснить: понятие бюджет относительно катушек - это до 200$, средний 200-400$ и соответсьвенно высшая лига 500$ и более. Я правильно понимаю ориентиры?

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 окт 2012, 13:10 

Примерно так.

Вернуться наверх

Часовой пояс: UTC + 3 часа