Текущее время: 23 янв 2018, 05:19

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Вейдерсы
СообщениеДобавлено: 31 мар 2012, 00:03 

По совету бывших друзей покурил сайт ФФФс на предмет обстановки с качеством различных брэндов.
Это ж американская трагедия:) Единственное отличие от Минска-музжины не впадают в истерики .
Буду кидать сюда тезисно.
11 дек 2008 01:23

Цитата:
Привет всем.
К сожалению на сегодняшний день с качеством вейдерсов -катострафа.
И самое интересное,что это признают сами Бренд/заказчики/ (все равно кто-Лоо,Виж,Сноу,Гре,Симм,Патаг....проблемы есть у всех абсолютно!).
Ответ один :- "меняйте по гарантии,хоть сто раз....ха,ха,ха,.... "
Вопрос: "а если клиент отказывается от замены вообще, вейдерсов Вашей фирмы после брака? ":cry:
Ответ: Мммм..Да...
На сегодняшний день покупка вейдеров приобрела латорейный характер.И покупатели и продавцы сталкиваються с этим постоянно.
Ну что поделать:
Стоит,к примеру в провинции Хуань-янь трехэтажная фабрика - заказов и контрактов - хоть отбавляй.Все выполнить нужно и в срок.
Первый этаж - пошив,второй - проклей,третий - залей воду на 1 час - упаковка. Все ОК.
Но на практике:
Первый этаж - недошив,второй - состав не такой,третий - и 50мин.хватит.........
Нет возможности за "Ними из провинции" уследить.А если поставить
на каждом этаже Контроль,да круглосуточный - знаете сколько стоить
будут вейдерсы?
Я думаю,что относиться к этому нужно несколько проще - дай Бог с этим "качеством" два-три сезона относить - уже хорошо.
.......Чувствую,сейчас на меня все набросятся?!
Но часто и покупатели виноваты:
-"Вам бы продать......,а этаж деньги бальшые,да я ж думал,как минимум на 5-10 лет............."
А при покупке в магазине несколько раз крутился возле зеркала,не слушая советы,да приговаривая: " Мне кажеться они мне несколько великоваты и широковаты.Я в обтяжку хачу ."

Вот первый оченьважный момент. Вейдерсы нужно покупать не так как посетители бара "Голубая устрица" покупают себе штаны.Они должны быть свободными и тут лучше + чем - .
Цитата:
Уралец » 31 окт 2008 20:38

Чёрт его знает. Я в G3 отходил 4 года, первая починка была через 3. Знаю ещё человек 10 которые брали вместе со мной и каждому минимум на 3 года хватило. Щас сезон отбегал в новых Гайдах и без проблем, поначалу не понравились жескостью, но потом привык и сейчас очень нравяться, а сколько в них отбегал так это за пару сотен километров точно.
Действительно - по последним выпускам G3 очень много нареканий и это факт, г-но редкое.
А Клоудвел то же течёт, как и у Патагоний были неудачные партии вейдерсов. Нет идеала в принципе.

А по Сноуби ... это были мои первые купленные за кровные в магазине вейдерсы из дышащей ткани. Мне их хватило ровно на две рыбалки. После того как мне пришлось пройти около 4х км до машины они просто протёрлись насквозь по швам в районе колен. Сами понимаете что это был не просто брак, а дермовая ткань, которую выбрал производитель. Для меня этот производитель дышащих вейдерсов умер, а вот ПВХ у них очень да же ништяк.

Нашёл про свои первые Simms -гиды-классик (отходил 8 лет и передал сыну с одной меееедленной протечкой в носке.Но за эти 8 лет убил ещё 2 пары дышащих шимано с сапогами и пару неопренов ) Кроме того размер этих Guide XL при том,что я обычно ношу L т.е. они на мне были довольно свободными долгое время,но потом я "подрос" и они стали совсем впору.
Цитата:
Kluev
Я вейдерсов не шью,я их нещадно эксплуатирую.Думаю что здесь вопрос не в том что тонкая мембрана или нет(она там не такая уж и тонкая на G3)
От первых гидовских все были счастливы а гиды просто радовались-вейдерсы держали полных 2 сезона.Первые годы G3-были тоже неубиваемые.И Александр Шевелев про них и пишет(про те что на третьем году потекли).С конца 2006 в начале 2007 все и началось.
У меня и сейчас есть одни из первых гидовских,на них смотреть больно но они не текут ни по швам ни в носках.Просто у вейдерсов на заднице изношена мембрана(тупо убил катаясь на вездеходах и сползая в каньоны итд) и не то что бы течет но влажно.Так вот их мне жалко а все что було куплено потом-нет(2хG3+1xRiverTek)не многовато ли за 2 года.
Ясно что все течет но не все таких денег стоит и не позиционируется как гидовская экипировка(один крпекий сезон не держат).А так конечно если одеть 200 метров пройти и на пуле 3 часа муху гонять,так они и 3 таких года прослужат и может больше.
Про G4 ничего не скажу,поскольку сам не пробовал а отзывов по истечении 2-3 сезонов еще нет.

Вот и про мои вторые - Simms G4 PRO (без молнии)
Цитата:
Kluev » 31 окт 2008 20:43

Миш я в шоке, все, что у меня есть от simmsa все очень хорошего качества причем и не один год. Да брак есть везде, но после ремонта этого уж точно быть не должно.
Я не знаю в твоей ситуации, что ответить наверное ничего. У меня g4 пришли в марте 2007 года и когда я в них такой красивый эксклюзивный появился на кольском в июне все были уверены, что молния потечет. Ничего подобного не случилось. Поэтому я всем рекомендую именно g4 мне очень понравилось как они сделанны это не тоненький материал а серьезные изменения в конструктиве. Я в них и по колючкам лазил и по камням сползал ничего все отлично. Наверное это не тот случай что бы сказать как повезет хотя мне кажется, что именно simms выпускает по количеству большего всего продукции а соответственно процент брака может превысить допустимые нормы. Я могу только сожелеть что факты такие есть. Есть поговорка, что; Доброе имя складывается по каплям а уносится потоком. Будет очень жаль если компания simmsне примет все необходимые действия для предотвращения подобных ситуаций.

Так что пока чтение не закончил ,но уже можно сказать,что когда я говорю,что в своих гидах прошёл 8 лет,а в "новых" G4 -4 года,то я говорю ,как всегда,правду.)

Последний раз редактировалось Е.К. 31 мар 2012, 09:51, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 мар 2012, 00:15 

Продолжение
Михаил Веселов » 11 дек 2008 13:13

Цитата:
Forelite
Привет.Все правильно ты пишеш,не соглашусь только со следующими титатами
...Но на практике:
Первый этаж - недошив,второй - состав не такой,третий - и 50мин.хватит......... Так и этого уже давно нет,кто убедит меня или тебя что абсолютно новый вейдерс из коробки который потек при первом заходе воду банально на склейке неопренового носка и штанины-был тестирован под давлением?
....А если поставить
на каждом этаже Контроль,да круглосуточный - знаете сколько стоить будут вейдерсы?..... Извини,не принимается и выглядит как отмазка от производителя.Мой вопрос-а они что ничего не стоят?Особенно те что перевалили за 600 доллров-за эти деньги там все мыслисимые и немыслимые контроли качества возможны.
На практике видно банальное отношение производителя к потребителю,основанное прежде всего на тех правилах что в Америке,поменяем хоть сто раз.Только там это делается за 2-3 дня а то и меньше а у нас ....
.....Я думаю,что относиться к этому нужно несколько проще - дай Бог с этим "качеством" два-три сезона относить - уже хорошо.... Как говорят у них там-звучит классно,только они(вейдерсы) почему то с большим трудом выдерживают 2 сезона если в них интенсивно рыбачить по 40 и больше дней в году.
Помниться мне когда то одна Скандинавская компания шила свои вейдерсы из Gore Tex в Португалии,так вот те вейдерсы не текли пока неопреновые носки не стирались.Уверен что помнят их многие и в Латвии тоже.
PS.ясно что это абсолютно пустой разговор,поскольку от потребителя ничего не зависит.У кого есть возможность тот покупает два вейдерса или обновляет постоянно.У кого нет-мучается с обменами.

Михаил Веселов
активист

Re: ВЭЙДЕРСЫ
mihvo » 07 окт 2009 00:29

Тоже поимел горький опыт с вейдерами.Купил с аукциона бюджетные штаны от фирмы которую сравнительно меньше ругали на форумах(специально зондировал эту тему).На третьем месяце этого летнего сезона потекли,причём с каждым выходом всё больше и больше.В сентябре начал переписку с продавцом на предмет замены по гарантии.Он отфутболил меня к производителю(дал координаты,телефоны).С 22 сент.жду ответ(поэтому пока не пишу имя производителя,хотя вы все его знаете),и если вопрос не разрулится нормально,то обязательно напишу здесь всё что они заслуживают.Вейдера хоть и не были дорогими по цене ,но 200 баксов на 2 с половиной месяца счастья ,думаю дороговато.Теперь озадачился поиском других вейдерсов(имеется ввиду покупка в интернете) с гарантиями уже на уровне продавца(и конечно же и от производителя) Нашёл вот такие - REDINGTON CPX FLY FISHING WADERS,на американском eBay.Под рекламным описанием вот такая надпись - Waders охвачены двухлетней гарантией против дефектов в материале и мастерстве. Любое требование против этой гарантии должно включать устаревшее доказательство покупки.(извиняюсь за перевод).Это уже привлекает (гарантированные 2 года эксплуатации за теже200 у.е),но что это за фирма??? Кто нибудь пользовался?

Финал истории
Цитата:
mihvo » 19 янв 2010 01:08

Ну вот наконец то завершился процесс замены по гарантии вейдерсов,купленных на eBay.Сегодня курьер доставил новые штаны Vision Flywater Breathable Waders .Так что можно констатировать факт того ,что можно добиться замены товаров купленных в интернете.Процесс очень облегчит наличие и честная работа дилера .В моём случае дилер не проявил должного отношения,зато заслуживает уважения работа людей, отвечающих за эту тему в самой VISION в Финляндии.В отношении этой модели вейдерсов радужных иллюзий не имею(возможо это уже предвзятость?),и склоняюсь к мысли что наверное нужно иметь что то в резерве,особенно на многодневные выезды.

А счастья всё нет
Цитата:
ANB » 20 янв 2010 00:49

относительно именно редингтон:все что угодно,только не это.носил разные модели,из за размера моего тела другие просто не подходили.претензия ко всем одна:текут по мембране,если с сапогами:сапоги разваливаются.покупал последние-знал на что иду,но не ожидал что потекут в первый день.

Полезный совет
Цитата:
ridzik666 » 23 янв 2010 03:02

mihvo да че тут просвещать все очень просто \\\ засрал сильно забродники ? решил постерать с порошком !!! порошек забивает ячейки мембранны !!! мембрана перестает дышать !!! покупаеш средство для мембран промываеш и ва-але твоя мембрана снова жива !!!!!!!!!!!!!

Вот неплохой совет. Пользуюсь и всем рекомендую. Сам имею 3 ! :) Неопрена ,но и детей малолетних тоже :)
Цитата:
Неопрен и гортекс друг друга никак не заменяют. Но хорошо дополняют. В первую поездку на кольский взял неопрен, поскольку гортекса тупо не было. Таких с неопреном нас было 3 из 11. И мы втроем комфортно ловили, пока над рекой раздавался пасхальный перезвон некоторых частей тела остальных восьми, хотя всю дорогу ТУДА они над нами издевались ... Хорошо смеется тот, кто смеется последним . И никакой 600-й полартек не поможет в воде с температурой +2! а именно столько и было.

Летом при больших пеших концах - гор однозначно рулит.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 мар 2012, 00:41 

Брэнды
Цитата:
Юрасик » 19 дек 2010 05:03

Думаю Loop-ы opti или не стоит???? Какие по ним отзывы у Вас???
А из Симсов какие???
-Юрасик
у знакомого на опти через 10 дней отслоилась мембрана..
.

Цитата:
@ndrey k писал(а):
Прошу откликнуться владельцев SIMMS Headwaters Stockingfoot Waders http://www.simmsfishing.com/site/headwa ... 24.234.121 и поделиться впечатлениями. Пригодятся и отзывы по штанам Headwaters Заранее признателен!

я владелец, какие вопросы?
зы Мне нравятся, отличное сочетание цена-качество)

А вот и знакомые лица
Цитата:
Всем привет, а нет ли у кого информации по этим вэйдерам http://www.redington.com/prod.php?k=621 ... 1eb100.jpg Это Redington CPX, может мнение какое выслушал бы с удовольствием.

илья
участник

Димон,Орша »

То же интересуют эти штанишки, может кто пользовал, чью ткань пользуют при производстве...., по слухам вроде Toray, ту же , что и Вижены. Что совсем не плохо. Но интересны, мнения практического использования, может есть здесь пользователи онных. С уважением
.
Ну и ясное дело -ответ (он был чуть раньше вопроса)
Цитата:
ANB » 20 янв 2010 00:49

относительно именно редингтон:все что угодно,только не это.носил разные модели,из за размера моего тела другие просто не подходили.претензия ко всем одна:текут по мембране,если с сапогами:сапоги разваливаются.покупал последние-знал на что иду,но не ожидал что потекут в первый день.

------------------------------------------------------------------
Ну ...есть желающие спорить с Усачом ? РОКС -наше фсё! В четверг в Перекат завозят все недостающие размеры. т.6697531 :)

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 мар 2012, 10:29 

Итого... какие выводы можно сделать? Покупка вейдерсов это не вложения в недвижимость,а покупка расходного,хоть и дорогого ,материала. Вам решать -расходовать его раз в несколько лет-год или купить подороже(поудобнее и покрепче,чтобы кто ни говорил )но при этом всё-равно чётко осознавать,что штаны не титановые,что если вы собираетесь ходить маршами ,то швы явно должны быть не между ног...что опять исключает низкий бюджет.
В целом ,это как автомобиль ,едут все ,но с разным комфортом и с разной стоимостью замены запчастей. Хотите дешево-покупайте Жигули-Рокс ,потейте летом,мерзнете зимой,но- спите спокойно .
Хотите ездить на чём-то повеселее ,потратитесь больше ,купите мембрану и летом не будете получать тепловой удар ...
Выбирая вэйдерсы не крутитесь ,как Серёжа... Зверев перед зеркалом....поприседайте,попробуйте поднять ногу имитируя подъём по склону...представьте как вы оденете под них пару термобелья и флис поздней осенью и зимой. Мой опыт,(а я сносил больше вэйдерсов,чем многие нервнонестабильные трусов)говорит о том,что только в топовых моделях предусмотрено всё. G4 PRO имеют тройной слой до груди,немного скованно по первым ощущениям,но со временем приходит уверенность,что ни ветки ёлок,ни терновник (на итальянских и американских реках) ему не страшны. Швы выведены вперёд, носки ,(как всегда у СИММСа чётко левые и правые ). Вариант с молнией я сознательно не брал,т.к. чай не во ФлОриде живём. С молнией есть неплохой вариант у William Joseph -по крайней мере года три продаются без жалоб.
Ну и ..не лишним будет менять летнюю резину на зимнюю т.е. иметь пару неопренов для зимы либо не сильно активной рыбалки (осенние озёра и т.д.)
И ещё...как вы поняли по гарантии на вейдерсы продавец (если это не случилось в первый месяц) скорее всего направит вас к производителю или официальному представителю. Перекат успешно отремонтировал несколько пар Симмса отправив их в америку клиентам ,которые не теряли достоинства от такого удара судьбы,как протёкший носок или оторвавшаяся лента(что не ведёт к немедленной протечке, кстати. Люди спокойно подождали пол-года,и заплатили лишь за пересылку по -америке и $10 за кг при пересылке обратно. Туда отвезли бесплатно.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 апр 2012, 10:56 

Бля,ты как в воду смотришь :D .Моим G3 пошёл пятый годок,резину по сезонам не меняю,как и на автомобиле.Верой и правдой служат.А вот вчера после рыбалки мыл-сушил и обнаружил отклейку лент на обоих носках в районе пятки, см 8-10. Вывернул на изнанку для помывки носков с мыльцем(впервые за всё время эксплуатации,провонялись,однако :P ), а там такая же хрень.Отклейка ленты на обоих носках в районе стыка с тканью.Течи не дают нигде,всё сухо и комфортно.Сижу вот,ни разу не горюю :D.Аквасилом пойдёт? или мот чем другим подремонтировать :? . Или впарить кому за дорого и не париться,купить новые :D

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 апр 2012, 22:44 

Fox писал(а):
.Моим G3 пошёл пятый годок,D
Да..время идёт.120 баксов в год -нормальное вложение.
Но ты не показатель. Мало кто так аккуратен со своими снастями и экипировкой. Следущие бери G4 Pro ,не представляю как их можно убить.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 апр 2012, 20:03 

Т.к. народ стал гораздо активнее звонить , интересоваться и покупать,отвечаю. Привозим почти весь Simms и довольно точно определяем размер исходя из веса и роста. Иметь в наличии всю линейку не имеем возможности . То,чего нет в наличии ,привозим в течении месяца+- . Вопросы гарантии после 30 дней решает производитель ,либо его авторизованный дилер с его авторизованными ценами. Наши цены выше американских,но ниже авторизованных на 1000 км вокруг. Вопросы с гарантией решить поможем,но не по обязанности,а по доброй воле . В этом случае штаны поедут в штаты и это займёт время ,если не пользоваться срочным и дорогим FedEx . Можем продать и с гарантией быстрого обмена ,но по ценам Киева либо Москвы.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 апр 2012, 11:24 

Я ничего и не имею против,всё разумно.Вчера проклеил аквасилом,что был в комплекте с вейдерсами.Походу,клей уже подгулял за это время(расслоился на два компонента,один из которых чутка подзастыл).
Если не будет держать-попробую свежим.Главное не текут.Пока :D

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Вейдерсы
СообщениеДобавлено: 28 июн 2013, 02:32 

Свежий обзор вейдерсов.
Полезные замечания о тои,что чтобы чувствовать все преимущества хороших вейдерсов важно правильно подбирать одежду под них...и худший вариант тут -хлопковые джинсы или подобные штаны(чем все часто грешат)...
Итог тестов 1)Simms G3 2)Patagonia Rio Gallegos 3) Simms G4 Pro (цена и вес обусловленный сверхпрочностью помешали пробиться выше).
[url]Yellowstone Angler 2013 Wader Shootout

by

James and George Andersonhttp://www.yellowstoneangler.co ... -bootfoots[/url]

Вернуться наверх

Часовой пояс: UTC + 3 часа