Текущее время: 25 фев 2018, 10:42

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 43 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Джиговые приманки
СообщениеДобавлено: 27 мар 2007, 10:23 

С разрешения хозяина сайта создаю этот топ в коем обсуждаются все приманки для джиговой ловли.

Честно говоря в данном виде я чайник. Раньше ловил в основном на затонах на железо с максимальным весом в 10 гр. Но вот подсел на спиннинг окончательно и бесповоротно и захотелось освоить джиг.
На фото мой ассортимент:
левый ряд, с верху в низ: assassin; mans flipper; relax; kopyto 4-l
средний ряд, с верху в низ: mister twister (2шт); predator-3 (2шт); kopyto 4-l
правый ряд, с верху в низ: не знаю что за кантора, но очень мягкий силикон (2шт); relax; виброхвост relax.
Внизу два виброхвоста помоему mans. Белый - светонакопитель.

Вот и возникли некоторые вопросы:
1. Что более рабочее на Припяти?
2. Цветовая гамма: что влияет на выбор цвета и когда какой использовать (время, сезон, прозрачность воды)
3. Светонакопители - ваше мнение (честно говоря я их только недавно увидел)
4. Ваши рекомендации чайнику: примерный ассортимент джиговых приманок. Т.е. что необходимо иметь с собой обязательно и что просто для ассортимента, на всякий случай.

Благодарю за ответы и извиняюсь перед теми, кому вопросы чайника покажутся глупыми.

Вложения:
1.jpg
1.jpg [ 56.89 KiB | Просмотров: 25089 ]
Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 мар 2007, 12:44 

Присоединяюсь к "Михась"! Только есть ещё предложение: почему вопрос стоит только по Припяти? Может кто поделится опытом рыбалки на других реках? И заодно и озёрах?
Мне привезли из Швеции упаковочку маленьких резинок (могу тоже выложить фотку). Так вот пробовал на них и на Припяти, и на Нёмане и на оз. Лоша. Что то совсем глухо? Может у нас скандинавские приманки не котируются?
Буду благодарен за советы бывалых.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 мар 2007, 13:39 

Ymedik Ну просто живу я в Мозыре, а Мозырь на берегу Припяти. Поэтому и вопрос так ставил. Хотя мне не менее интересно что в основном народ пользует на Березине, Двине и почих водоемах Беларуси.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 мар 2007, 14:39 

Мiхась
да у тебя нормальный джиговый наборчик,
единственное чтоб порекомендовал, так завести еще пару пачек твистеров Беркли и ЮМ, они там разных размеров и 3 и 4 и тд...
у ЕК такие были....
лень по инету лазить, глянь на сайте производителей по этим твистерам, через этот например,
http://gruzin.ru/sprav-NOPQR.htm

Из виброхвостов- Манс Предаторы всех размеров, а так же Релакс

в принципе достаточен набор...

Твистера для рек помоему более предпочтительнее, для стоячки виброхвосты....

Цвет- какой тебе больше нравиться

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 мар 2007, 14:40 

Релакс- копыто имел ввиду

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 мар 2007, 23:02 

Мiхась
В моем наборе приманок главенствующее место занимает Манс Предатор 2и3 ,ну и твистера этого же производителя.Виброхвостов намного больше почему я и сам не знаю так исторически сложилось хотя твистер заведомо дешевле.Быть может только твистера менее аккуратно оснащаются двойниками из толстой проволоки.Пользую и Беркли и Юм о которых AN упоминал выше.Ну с "вонючками" так сказать эксперементируем ,кстати ароматизатор там натуральный, не химия.Был случай, как то недосушил приманки закрыл коробочку через неделю свежая "пеницилиновая" зеленая плесень :mrgreen: На "нефти" я думаю не наросло бы :mrgreen:
Релакс мне не нравится качеством резины конечно он тоже ловит,но если есть возможность выбора я за Манс.
В твой арсенал добавил бы поролон,если лень самому резать,как мне например,толковые вещи делаются под маркой Контакт(они есть в Перекате видел неделю назад.
Что касается цвета, мое твердое мнение- на течении роли не играет или почти не играет,ну там по мутной воде цвета покислотнее типа того ,но не более.На стоячке влияние цвета чуть выше,но место цвета приманки уж точно не первое,да и не призовое на пьедестале удачной ловли.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 апр 2007, 13:35 

Еще один вопрос новичка: офсетник или двойник? При каких условиях и на каких видах джиговых приманок используется тот либо другой тип крючков? И как правильно подобрать крючок к приманке.
Мот кто ссылку на умную статью даст?

Спасибо.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 апр 2007, 23:01 

Оффсетник-для закоряженных мест,ходов то с него ,в любом случае больше. Раньше я почти всегда ловил с джигголовкой с проволочной пружинной защитой, очень эффективная вещ,хотя и не 100% защита от потерь. Последний сезон,глядя на Юрика стал чаще использовать чебурашки,но вопрос требует изучения :)

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 апр 2007, 15:17 

Мiхась
А еще лучше офсетника по корягам паролонка с прижатыми двойниками.Но зацепы все равно будут-сама чебурашка груз нормально садится.Знающие люди советуют пулю где-то Санчез писал про это.Нет (мало) коряжника-ставь двойник

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 апр 2007, 14:45 

Мiхась
офсетник для закоряженных мест очень неплоха весчица, и особенно сейчас, щас поясню.
Прежде всего офсетник- с твистерами и лучше длинными, но не толстыми как у Релакса.
Монтаж простой, ушастик + офсет с твистером.
Проходит такая штука корчи и тд неплохо, простой пример, Неман пару недель назад, ловил под Николаевщиной, за полдня ни одной резины не потерял, три поклевки- три щучки, повезло конечно, но не факт :mrgreen:
Почему твистер, а не поролон- твистер более подвижен, да короче разные виды приманок- твистер активная, поролонка- пассивная, по весне мне кажется она не очень.
Длинный потому что щас весна и щука ох как уважает миногу, а особенно на Немане.....
Офсетник лучше купить такой чтоб жало было загнуто во внутрь, я когда то у ЕК такие брал, Eagle Claw
где то здесь думаю можно найти
http://eagleclawclassic.com/products/download.php

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 апр 2007, 16:47 

Сейчас есть оффсетники Hayabysa.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 апр 2007, 18:36 

1. Офсетники вышеупомянутые почем?
2. Двойники - какие и почем?
До 9-го мая буду в Минске, затарился бы....

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 апр 2007, 21:48 

Е.К. писал(а):
Сейчас есть оффсетники Hayabysa.

хай.... чего они там делают? :D

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 май 2007, 14:24 

Вчера заезжал. Взял офсетники, двойники, четыре пчки ЮМ и две пачки Басс Ассасин. Вопросы:
1. ЮМ с солью (твистера) - что дает соль и что это за соль и как хранить такие приманки малосольные???
2. Басс Ассасин. Не знаю почему взял... Наверное до кучи, но вот один интересный, рипер вроде, с якобы подрезамым брюшком, а второй виброхвост почти черный с кислотно-желтым хвостом. Роднит их между собой то, что они тонкие, гм... или не широкие???, по отношению к темже мансам и релаксам. Есть ли особенность в проводке и оснастке этих ассасинов??? И вообще каков опыт использования ассасинов на белорусских водоемах?

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 май 2007, 17:28 

Yum -не знаю,не ловил.
Ассасин ловит очень хорошо и судака и щуку. Есть клиенты ,которые ничего другого не признают. Особых отличий по оснастке нет.
В работе есть дополнительные покачивания всего тела ,а не только вибрация хвоста.

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 43 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа