Текущее время: 24 янв 2018, 10:32

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 18 сен 2008, 13:22 

Всем привет :D
Мужики, собрался я тут в октябре на нижнюю Волгу и понял, что мне нужен спиннинг для тяжёлого джига :!: Вот в связи с этим и возник вопрос КАКОЙ взять :?: Зашёл в "рыбачте с нами" на тульской, консультант оказался мальчик лет 20, который рыбалкой не занимается :( и бабушка на кассе, странно наблюдать такую картину в солидном магазе :| Ну да ладно, потрёс я три палки Daika Ultimatum UMS-962 с тестами: 1)10-50, 2)12-60 и 3)14-70. Понравился 3) вариант, хотя и 1) неплох на мой непрофессиональный взгляд.
Уважаемые сторожилы расскажите пожалуйста о них или поделитесь информацией о том какие палочки хороши. К сожелению нет денег покупать 2 палки для лодки и берега, поэтому выбираю длинну 2,7-3 м. Есть кандидаты:
1) CD Blue Rapid 9'10" H
2) St.Croix Avid AVS 96 HF2
3) St.Croix Legend LS 90 HF2
4) Tenryu Power Master PWM96M
5) Daika Ultimatum UMS-962
6) и другие...
И ещё у меня катушка Twin Power 3000 New (SR,S A-RB, шпуля ARC). Подойдет ли она к такому спиннингу (веса головок планирую 25-40, ну max 50 гр и иногда троллинг), потянет ли?. Заранее благодарю :D

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 сен 2008, 14:54 

ady
чет я не понял :) , не давно же купил палку, до 28 гр, да для НВ,
я те че советовал? Почему не взял? :mrgreen:
FLHSR 1021 IMX 14-56 великолепный аппарат и с 50-60 граммами справляется очень даже. Не знаю как кому, но мне лично для джига нравятся паловки с хот-шотовой геометрией бланка

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 сен 2008, 14:58 

а вообще все перечисленные паловки очень достойные, тут можно далеко убежать,
выбирай сам...
По шиманке, лучше конечно 4000, но навскидку и 3000 Твин вряд ли сдохнет, эт же Твин

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 сен 2008, 14:59 

Думаю,любой из списка подойдёт. Сам ловлю CD .

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 сен 2008, 15:31 

AN писал(а):
ady
FLHSR 1021 IMX 14-56 великолепный аппарат и с 50-60 граммами справляется очень даже. Не знаю как кому, но мне лично для джига нравятся паловки с хот-шотовой геометрией бланка

Спасибо большое за совет :oops: Я боюсь что моей Tenryu SWAT SW 93 L (6-28г) может не хватить :| , поэтому и спрашиваю. GL FLHSR 1021 IMX 14-56 смотрел, но не понял :roll:
AN писал(а):
а вообще все перечисленные паловки очень достойные, тут можно далеко убежать,
выбирай сам...

Одной головой хорошо думать, а несколькими профессиональными, да ещё и с огромным опытом ЛУЧШЕ :D Для этого и нужны форумы, что бы общаться и помогать друг другу познавать всю глубину наших глубин :D
AN писал(а):
По шиманке, лучше конечно 4000, но навскидку и 3000 Твин вряд ли сдохнет, эт же Твин

Как мне сказали, они отличаются только шпулями, но когда хотел прикупить 4000, то обалдел от цен=4000руб. :twisted:
Е.К. писал(а):
Думаю,любой из списка подойдёт. Сам ловлю CD .

Скоро пойду на выставку в ВВЦ (охота и рыбалка на руси) там и посмотрю. CD BR заочно нравится, правда слышал, что у них часто ломаются хлыстики :(
Хотелось бы побольше узнать о Daika Ultimatum UMS-962, т.к. мне она понравилась.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 сен 2008, 15:38 

ady писал(а):
Для этого и нужны форумы, что бы общаться и помогать друг другу познавать всю глубину наших глубин :D
.

Форумы нужны,чтобы отвлекать людей от рыбалки,а самому в это время ловить,ловить и ловить.. :lol:
Посоветовать уверенно можно только то ,что 100% не надо брать,а какой спиннинг из 4-5 хороших ляжет тебе лучше в руку и понравится,это только сам и узнаешь.И нам расскажешь. :D

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 сен 2008, 15:57 

Из личных впечатлений о тяжёлом джиге- не надо стремиться к универсальности, и искать палку от 10... или 12 грамм до 60-70. Мой самый потрудившийся на хэви джиге спиннинг - 30- 60 бальзер эдишен, 3 метра. На сильном течении обычно деликатных поклёвок не бывает, а вертушки на ериках бросать всё равно другой палкой придётся. А тест от 30 грамм при такой длине совсем не делает спиннинг бесчувственным колом, всё отлично видно, только плюс ко всему- кончик будет немного толще, дольше проживёт. :D

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 сен 2008, 23:12 

AN писал(а):
ady

Уважаемый AN после того как я купил TENRYU SWAT SW93L (2,83 м, тест 6-28 гр.)(в состоянии АФЕКТА-продавец меня уделал :roll: ) душа моя была не на месте :oops:, ведь большее время ловлю с лодки. Вроде в руку лег, строй быстрый, тест, что надо, качество изготовления обалденное, в общем не было у меня таких вещей, вот только на рыбалке потестировать его не было времени :( Но сегодня не выдержал и поехал опять в СПОРТ-ХИТ, прихвотив его с собой, пересмотрел кучу палок, решился, да и поменял его на G.Loomis HSR 9000-3 S GLX :D . Фуууу, такой камень с плечь упал :D , многие его рекомендовали,я его даже в руках держал раньше (и он мне очень понравился), но боялся за тест и длину. Но так-как решился взять на выставке спиннинг для средне-тяжёлого джига, принял волевое решение и не желею :D !!! Кстати завтра, ух ты уже сегодня(на время не посмотрел) на ОКУ -ура!!!, до вечера спиннинг на хищника, а вечером доночки на налима :D
А круг выбора мой сузился до двух моделей:
1) CD Blue Rapid 9' H 15-50
2) G.Loomis FLHSR 1021 IMX 14-56

Спасибо!!!

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 окт 2008, 16:07 

Тоже мучаюсь по выбору берегового спининга для Оки, кто что может сказать хорошего или плохого по Лумисам FLSTR 1143S IMX и FLSAR1143S IMX. К сожалению в настояшее время в магазинах нет возможности пощупать данные спининги. А FLSTR 1143S IMX вобще какойто уникум ни кто ни чего сказать не может, или был выпущен в количестве 2 :( штук? , а под мульт пожалуста. Может у кого есть в наличии или кто рыбачил данными или подобными, не хочется что нибуть дубовое и тяжелое от увлечения нужно получать удовольствие (хоть и дорогое) :D .

Вернуться наверх

Часовой пояс: UTC + 3 часа