Текущее время: 24 янв 2018, 10:26

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 56 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 июн 2008, 22:19 

Уважаемый Е.К. Стою перед мучительным выбором плавсредства ПВХ. Хотелось бы что-то от 3-х м и в большую соторону+мотор (скорее всего электро)+эхолот, вот такой комплект интересует. Рыбачу в основном один и на стоячке, но наследник подрастает, да и меньше трех метров наверное тесновато даже одному. Что порекомендуете, и за какую цену весь комплект+аксесуары (аккумуляторы там и проч). С ув.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 июн 2008, 23:44 

Зависит от бюджета.Рекомендую подойти в Перекат ,посмотреть -пощупать.Без плавсредства не останетесь. 6 610221.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 июн 2008, 16:42 

Появились ли насосы от Фрегата?

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 июн 2009, 11:17 

День добрый всем!
Прошу помощи:
я рыболов-любитель, озаботился идеей приобрести себе ПВХ лодку для хода на веслах, на 2-х человек, не больше. Очень хочется иметь жесткий пол в лодке (ну совершенно не комфортно себя ощущаю, когда под ногами резинки "жижа"). Много лазал по разным форумам и сайтам, выбрал себе понравившийся вариант Фрегат 280Е, насколько я понимаю, новая модель, на замену М-280Е. Но уж очень противоречивые мнения о Фрегате в сети.
Подскажите, насколько реально такой лодкой управлять на веслах, если учесть, что она имеет существенный вес и все-таки изначально предполагает наличие пусть слабенького, но мотора? Или не мучаться и взять обычную весельную ПВХ лодку и доплатить за опцию "жесткий пайол"? Просто 280Е мне показалась более внушительной и устойчивой.
Извините, что так подробно все описал, просто хочется объяснить свою проблему. Всем заранее спасибо за ответ.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 июн 2009, 12:15 

Фрегат,нормальные лодки и хорошо ходят под вёслами,не хуже других.Качество швов получше,чем у тех лодок,про которые в сети только восторженные отзывы.Это скрытая борьба торгующих разными лодками.Не обращайте внимание.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 июн 2009, 16:58 

Ну в принципе у меня такое же впечатление сложилось. В основном весь негатив сводится к крикам "все г...но", без конкретики. Спасибо за ответ.
А насчет 280Е что скажете? Имеет смысл ее брать, если в обозримом будущем мотор приобретать не собираюсь? Или все же без транца и с надувным полом что то поискать?

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 июн 2009, 00:56 

Если вес не проблема-берите с жёстким дном и транцем нормальным.Путь от вёсел к минимальному мотору сейчас может быть очень быстрый .
А разница,как пересесть с велосипеда на авто.Хоть "горбатый",но жизнь уже другая :D

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 июн 2009, 09:48 

Вес не принципиален, от машины до озера уж как-нибудь дотащу наверное. Спасибо огромное за ответы)

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 июн 2009, 12:48 

Валера писал(а):
Вес не принципиален, от машины до озера уж как-нибудь дотащу наверное. Спасибо огромное за ответы)

Позвольте свои "наблюдения" высказать. У меня "Фрегат" 3-х метровый (кстати про швы и всё остальное подтверждаю). Лодка удобная, слов нет.
Но! При покупке расчитывал на ловлю "вдвоём", но не всегда так получается. Шо бы Вы видели, как мне её пришлось тянуть до берега в Шумилинском районе. А там, мягко сказано, места "трошки" холмистые. А потом ещё обратно, да вверх по горочке... Никогда не считал себя слабаком, но в тот раз я понял, что удобная, но тяжёлая лодка - не всегда гуд. :(
И ещё проблема лодки с транцем - её свернуть компактно. Транец мешает весь воздух выгнать из баллонов, а без этого её в заводской чехол ну никак не всунуть. Приспособился "высасывать" воздух при помощи электронасоса. :)

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 июн 2009, 13:22 

Это лишь подтверждает ,что универсальных вещей мало.Для таких мест у меня лодка 280 с надувным дном.З2 кг.
Могу посоветовать не вставлять дно.Для однодневной рыбалки в местах с неудобным берегом это может быть выходом.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 июн 2009, 08:50 

Е.К. писал(а):
.... Могу посоветовать не вставлять дно.Для однодневной рыбалки в местах с неудобным берегом это может быть выходом.

Как вариант: купить вторую лодку, маленькую. У меня знакомый купил ПВХашку весом в 17-18 кило (со сланью), вроде очень доволен. Но енто дело стоит денюжков... :lol:

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 56 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 3 часа