Текущее время: 24 янв 2018, 10:35

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1420 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 95  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Спиннинги G.Loomis
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2006, 16:36 

Обсуждаем Лумисы.Но не с точки зрения их превосходства над другими,а рабочие качества и очевидные преимущества.
Место эксперта свободно.Хотелось бы пригласить Великанова,но лично не знаком.Готов синхронно переводить представителей GL из Вудланда, штат Вашингтон,но слышал,что всем командуют японцы.С японским проблема :D
Пока буду по мере сил пробовать сам,так как последние почти 15 лет так получилось,что основные рабочие спиннинги у меня это Лумисы.
Но всегда рад видеть здесь обоснованное мнение со стороны!

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2006, 17:56 

Самому интересно услышать от кого-нибудь отзыв о трёхчастном GLX,так как "на потрях " он мне очень понравился.
А я могу рассказать об опыте с 841,9000,1024,1084,1025,1021.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: СПИНИНГИ
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2006, 21:15 

Евгений, сама постановка весьма правильная и можно спокойно и конструктивно во всём рабираться.
Андрей Великанов, к сожаления физически не может учавствовать на форуме, просто из за невероятно плотно составленного графика его работы. Сегодня он в Питере, завтра в Портленде, а через неделю и в Осаке может оказаться. Собственно с одобрения шефа маркетинга компании Gloomis, господина Гари Шейфера и Андрея, эту миссию буду выполнять я.
Маленькая ремарка для начала. Японцев на заводе уже нет, хотя они являются хозяевами фирмы.
Эксклюзивным директором фирмы, в данный момент является Брюс Холт, человек весьма искушённый в самой рыбалке. В принципе практически подавляющее большинство работников компании заядлые рыбаки.
Более подробно обо всём и в деталях, постараюсь буквально завтра продолжить.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2006, 05:12 

Отлично!

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2006, 22:08 

Продолжая начатый вчера диалог, можно добавить ещё кое какую информацию о компании Gloomis. Буквально пара месяцев осталось до
того дня,когда ГЛ будет праздновать своё 25 летие.
Завод с первого дня и до сегодняшнего находится в томже самом маленьком городе Вудлэнд,штат Вашингтон, но правда уже в новом очень большом помещении и оснащённом по самому высокому уровню, самым различным оборудованием.
Ассортимент изготавливаемых удилищь просто громадный и достигает
2000 различных наименований. Последнее весьма знаменательное событие, это- карповые удочки, впервые представленные в июле 2006 года на выставке ЕFFTEX 2006 в Брюсселе. До этого ни одна Американская компания не пробовала свои силы в этом сегменте рыболовного рынка.
Разговор у нас пойдёт в основном о спинингах, поэтому оставив в покое карпов, хотелось бы продемонстрировть несколько фотографий с самого завода.

Вложения:
gl fact.JPG
gl fact.JPG [ 52.82 KiB | Просмотров: 36612 ]
Slide7.JPG
Slide7.JPG [ 72.96 KiB | Просмотров: 36612 ]
Slide5.JPG
Slide5.JPG [ 63.4 KiB | Просмотров: 36612 ]
Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2006, 22:36 

Ещё несколько фото

Вложения:
Slide1.JPG
Slide1.JPG [ 120.45 KiB | Просмотров: 36608 ]
Slide11.JPG
Slide11.JPG [ 70.6 KiB | Просмотров: 36608 ]
Slide12.JPG
Slide12.JPG [ 120.82 KiB | Просмотров: 36608 ]
Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2006, 22:40 

Ну и маленький краш-тест спинингов Gloomis и удочки 2000года.

Вложения:
IMG_6335.jpg
IMG_6335.jpg [ 45.32 KiB | Просмотров: 36607 ]
IMG_6352.jpg
IMG_6352.jpg [ 61.68 KiB | Просмотров: 36607 ]
IMG_6359.jpg
IMG_6359.jpg [ 46.88 KiB | Просмотров: 36607 ]
Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2006, 22:44 

GLX 2000

Вложения:
IMG_6338.jpg
IMG_6338.jpg [ 65.73 KiB | Просмотров: 36606 ]
Вернуться наверх

Заголовок сообщения: ïðèìó â äàð àêóñòè÷åñêóþ ãèòàðó
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2006, 14:15 

Âîçíèêëà äèëåìà:êàê ëó÷øå ïðèëàäèòü îòëèâ ê áðåâíó (ãåðìåòè÷íîñòü ìåñòà êðåïëåíèÿ)ñèëèêîíîâûì ãåðìåòèêîì èëè ïîäëîæèòü ïîëîñêó ðóáåðîèäà ïðîìàçàííóþ äîïîëíèòåëüíî áèòóìíîé ìàñòèêîé? Ñïàñèáî. Äà, òî

Последний раз редактировалось UL-Барыга 26 дек 2009, 16:33, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2006, 22:36 

Вчера держал в рукхах SMR1140S-FF.
Показался подходящим для ультролайта ,да и цена в районе 250 не страшна.
Читаю про него - It takes some subtle techniques and special gear to trick them consistently... that's exactly why we developed the "BRONZEBACK SERIES" rods. They're for special anglers to catch a special fish. They feature our legendary high-density, super sensitive graphite blanks, a definite ADVANTAGE when the bite is light, which is most of the time. Smallmouth have a tendency to nip and pick at lures, but sometimes the strike can be ferocious. As the fish move deeper towards their summer haunts, the bite becomes more difficult to detect. That's why we've designed "Bronzeback" rods with quick, responsive tips, providing anglers with EXCEPTIONAL sensitivity, while the mid and lower sections are dynamically powerful, giving you total control fighting the fish, whether you're on the bank or in a boat. "Приходится применять необычную технику и специальные снасти,чтобы ловить не от случая к случаю.....именно поэтому мы сконструировали bronzeback серию с чувствительностью основанной на высокомодульном графите ,который определённо является преимуществом,когда поклёвки осторожны и неуверены .Средняя и нижняя часть бланка обладает динамической мощью,в то время как верхняя -очень быстрая и чуткая к касаниям.."
Где- то так.
http://www.backwatersonline.com/categor ... tegory=704
Кстати рядом стояли и 1141 в GL3 и IMX ,в них куда больше лапшистости.GLX не было ,но это и не конкурент по цене.Вообщем,вспоминая последний ультрафест,полагаю ,что он был бы там к месту. http://www.basspro.com/servlet/catalog. ... nk#reviews
Ревью покупателей. Все отмечают высокую чувствительность.
По ссылке много новинок и он в том числе.
http://www.bassdozer.com/articles/icast2006.shtml

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2006, 09:07 

За долгие годы рыбалки, я чему то таки научился, если с первой проводки( ФОТОГРАФИИ) поймал матёрого рыба. Да не японка это, а Ветнамка. Зовут её Ngoc Pham. Работает только на нахлысте и зарплата у девушки 8000$, a работает виртуозно.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2006, 21:33 

E.K
SMR 1140S-FF, весьма интересный спининг. Если его сравнивать с 1141,
то пожалуй следует обратить внимание на то, что строй у них разный и соответственно ощущения от спинингов, тоже разные. Хотя сразу чувствуется, что у SMR , диапазон забрасываемых приманок меньше.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2006, 16:08 

Е.К. писал(а):
Самому интересно услышать от кого-нибудь отзыв о трёхчастном GLX,так как "на потрях " он мне очень понравился.
А я могу рассказать об опыте с 841,9000,1024,1084,1025,1021.

Евгений, про 841 интересно

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2006, 11:29 

841 брал под хариуса ,бросать 0-1-2 вертушки.Постепенно сфера применения расширилась и стал его брать на окуня под джиг грамм до 7-8. Отлично и джигует и твичует и просто чувствует проводку даже мини coundown c его мелкой дрожью ,не говоря уже про L.D.
Был период,когда он был у меня в ремонте(перебил на отскоке с отцепа единичкой аглией) и я взял на речку для эсперимента что-то другое.Оказался настолько "сбит прицел" что через час бросил рыбалку.Так раздражало ,что летит не туда.Это конечно дело привычки ,но 841 просто создан для точных забросов.Довольно часто летом ,когда небольшие реки полностью зарастают и всплошную по поверхности выглядывают цветущие подводные травы-единственный метод -провести воблер между прядей на растоянии 30-60см.Отработанный заброс с 841 позволяет кинуть прямо к границе травы с водой и выхватить воблер перед другой прядью.
Джиговать мелкими головками им тоже удобно,чувствительности "в руку" мне хватает .
По мощности запаса достаточно-были и бойкие речные щуки полторашки и пятнистые под 2 кг.
Под "рулящий" теперь твиччинг воблерами от 1.5 г он по всем статьям подходит.Сегодня как раз получил бандерольку из Джапана с Elfin по 1.8г жду не дождусь приехать и попробовать драконить очумелого межлёдного окуня :D Даже льда ещё не хочу.Хотя возможно придётся и укрупнять размерчик.
Всё вышесказанное про 841 не означает ,что 841 -му нет замены.Так получилось,что после всяких поисков и переборов в спиннингах пониже классом мне попал в руки этот GL.И это было уже довольно давно,наверное больше 10 лет.И ,конечно,поначалу постоянно всё что ни попадало в руки сравнивал с ним ,но постепенно успокоился,много чего нравилось,но ничего не торкнуло так,что вот-надо менять .А кто- то привыкнет к чему то другому и его 841 особенно не вставит.Всё может быть. Всё -таки цена сильно и по разному влияет на восприятие вещи.Кто-то за эти деньги ожидает абсолютного совершенства ,а кому то достаточно,чтобы вешь была гарантировано надёжной , соответствующей заявленным характеристикам и желательно признанного брэнда. Вот во втором случае и можно покупать ,а отдавать Последние деньги на дорогой спиннинг никому не советую. В дальнейшем к вопросу цены возвращаться не буду,а то получается,что я отговариваю :D Будем считать,что на эту ветку народ заглядывает не в поисках вариантов цена-качество, а просто за качеством.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2006, 11:52 

Понятно, Евгений. спасибо.
Еще немного про точный заброс. Речь идет про маятниковый, боковой или сверху? Видел как ребята кидали 841-м: резко, со свистом, как катапульта. Правда в тот день был ветер да и водоем чистый - заброс нужен был подальше.

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1420 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 95  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа