Текущее время: 23 янв 2018, 05:20

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 254 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 17  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Одежда,обувь,рюкзаки,палатки....
СообщениеДобавлено: 31 дек 2006, 13:50 

Ну куда же, без этой темы! В чем не мерзнуть, в чем не мокнуть, в чем не натирать, в чем не потеть, как стирать и чистить.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 дек 2006, 13:58 

Приобрел для Малька б/у гортексовский бундесверовский костюмчик. Естественно, после покупки он был подвергнут тщательному и жесточайшему испытанию в ванной. В принципе, все оказалось в порядке. Но в одном месте была обнаружена слегка отошедшая проклейка шва, в двух других - костюмчик пропускает воду, не сильно, правда, судя по всему на потертостях.
Буду благодарен за рекомендации, как устранить эти ожидавшиеся точечные дефекты.

Вложения:
костоюм_тест.jpg
костоюм_тест.jpg [ 50.48 KiB | Просмотров: 22921 ]

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 дек 2006, 16:24 

Усач писал(а):
Приобрел для Малька б/у гортексовский бундесверовский костюмчик. Естественно, после покупки он был подвергнут тщательному и жесточайшему испытанию в ванной. В принципе, все оказалось в порядке. Но в одном месте была обнаружена слегка отошедшая проклейка шва, в двух других - костюмчик пропускает воду, не сильно, правда, судя по всему на потертостях.
Буду благодарен за рекомендации, как устранить эти ожидавшиеся точечные дефекты.

Есть специальные пропитки в балончиках которые помогают бороться с водой.
Прикольное фото, смело можно поместить в пост "Рыбацкий юмор".
Мне кажется, что водостойкость этой одежды проверишь на рыбалке при длительном воздействии дождя и одновременном движении.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 дек 2006, 18:08 

К310
Гы, у меня приятель вчера проходил техосмотр....А я обычно его в январе-феврале прохожу :wink: . Так что, такой я зануда: готовь костюмчик зимой, а ледобур летом

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 янв 2007, 00:09 

Усач!
С наступающим!
У меня жена и дочка целый день подкалывают по поводу твоей фотки!
Вот соберусь и уеду завтра на Притять. :D :D :D
P.S.
Дома валяются лафумовские пропитки, не могу найти.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 янв 2007, 13:12 

Пропитки дело хорошее-мешают верхнему слою напитываться и вещь не тяжелеет.От точечных проколов есть наборы для ремонта гор-текса-лента с клеем.Постараюсь завезти к весне.Если прокол маленький ,то и пропитка может помочь от дождя.А вот если носить в куртке воду вместо ведра,то протечёт. :D Давление -страшная сила.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 янв 2007, 11:47 

Пост мой пропал про рюкзак...

В общем - приобрел я у ЕК по случаю рюкзак. Видел подобный, когда были в Московии на выставке - заинтересовался... Рюкзак похож на бундесверовский, но сделан крайне добротно - ткань типа непромоканца, днище из какой-то прорезиненной или даже типа с ПВХ ткани, есть стульчик ( сам по себе стульчик ничего такой - 100 кг выдерживает, ну и ест плюс - отстегивается ) - припиндюрен толково, служит даже каркасом. В общем - можно легко пользовать как спиннингую, так и блеснильщику на льду, да и мало ли кому.
Понравились карманы, в том числе "термо"-карман для термоса. С другой стороны подобный карман для чего-то другого, типа 0.7 белого полусладкого.... :) Внутри нашиты всякие карманчики, в которые удобно разложить коробки и т.д.
Следует отметить, что рюкзачОк не настолько тяжел, как могло бы показаться.
В общем- вещь, доволен жутко. Походил по берегу - понравилось.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 янв 2007, 21:39 

Рюкзак сделан с финского,с финской же тщательностью,так как делала хоть и российская фирма,но шеф у них фин :D
Лучшее из того,что я видел из серии рюкзак-стул.Желающие могут сравнить оригинал с копией.
Он неплохо продаётся,но всё как то мимо интернет-юзеров.Поэтому ,чтобы получить больше отзывов здесь,-АКЦИЯ
5 рюкзаков с 10% скидкой.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 янв 2007, 22:15 

Женя,
Это тот что ты на весенней выставке покупал? Он точно такой или ты покупал оригинал? Цена?

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 янв 2007, 23:13 

Я покупал оригинал ,а теперь все могут купить точно такие же :)
http://www.perekat.com/?id=699

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 янв 2007, 20:55 

Вот это очень хочацца, размер L

Вложения:
i820029sn01.jpg
i820029sn01.jpg [ 18.59 KiB | Просмотров: 22683 ]

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 фев 2007, 00:40 

Закупившись у уважаемого Е.К. в качестве пробы амуниции поехал на минское море.
Ботинки - не сваливаются, все вроде хорошо, но на будущее хочу узнать есть ли у тебя боты с более высоким индексом морозоустойчивости и сколько стоят? у меня сей.ючас Норфиновские -20
и почему-то пальцы немного подмерзали, но пройтись 20-30м ноги отогревались.

Костюмчик Норфиновский (-28) поверх термобелья (больше ничего не было на мне) повода думать о том что я замерзну не дал. Хотя для страховке в ящик положил свитер, но он не потребовался.

На мормышку словил несколько рыб
На блесну и балансиры - ничего, это и не удивительно, т.к. работать ими не умею вообще.

Бур MORA сверлит отменно, а по сравнению с неизвестным буром, который у меня был - посто строчит лунки как из пулемета :)

Шумовка, пластиковая финская, подошла по диаметру (бур 110мм), как родная, правда самый конец пробковой ручки обломался без видимых на то причин, т.к. она полая, а пластиковый стержень не на всю длинну ручки, но это даже хорошо, т.к. шумовка лучше стала влазить в ящик

С удочками на мормышку - все отлично.
А для блеснения надо будет купить новую
И починю старую даже видимо видоизменю
т.к. крепление и задумка катушки на этой удочке
вызвало у меня некоторое недоумение как у человека с техническим образованием

Еще есть вопрос
ты мне продал, как я понял для блеснения. 2 типа лесок, одна стандартная - прозрачная, а вторая - черная. нормально ли будет для зимы черная леска?

За рыбалку была утрачена одна мормышка, не знаю, у тебя брал или нет, типа черной такой капли и на крючке 2 типа бусинки или кембрика белый и зеленый.
Утрачена была очень странно. Кивок на лежащей удочке, резко вниз, а потом вверх и леска провисла, я даже не успел удочку в руки схватить.
Не знаешь кто это мог быть?

Подведя итоги, всем доволен и удовлетворен, за что спасибо

P.S. Сидя на ветру под снегопадом понял, что хочу палатку
какие порекомендуешь и сколько они стоят?

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 фев 2007, 13:01 

Vizual писал(а):

Сидя на ветру под снегопадом понял, что хочу палатку
какие порекомендуешь и сколько они стоят?

Не порекомендую синие сальмовские автоматы-очень тонкая ткань и непродумана защита тента в местах соприкасания с каркасом-несколькь палаток пришлось сдать из-за появившихся дырок только при лежании на складе.
Жёлтые автоматы немного лучше,в прошлом году пользовался сам,но обязательно требуют доделки-низ большого(не нужного в зимней палатке!)окна необходимо пришить на липучку или молнию.Ну и сам каркас там пластиковый- при сильном ветре будет стоять только на всех растяжках.
И порекомендую российскую палатку -материал нормальной плотности,окно небольшое круглое без молний и липучек,для вентиляции ,а не проветривания от жары:) Каркас дюралевый круглый,с брезентом в местах трения,система складывания-зонтик,но внутри ничего при разложеннм состоянии не мешает.
Осталась одна-пока придержу для тебя.
По другим влпросам-Norfin есть и до -50,но попробуй в этих одевать сразу на ногу шерстяной носок , и никакого хлопка.Либо специальные носки для холода их синтетики,но по опыту-шерсть лучше.
Леска чёрная зимой удобна, так как видна на льду.
Удочка для блеснения была скопирована россиянами со шведской,но с российской "тщательностью" поэтому катушка имеет свойство самозажиматься,что устранимо намоткой на резьбу ленты foam(для водопроводных кранов).
Мормышку откусила щука.Их на Минском море нынче море :)

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 фев 2007, 16:23 

Е.К. писал(а):
И порекомендую российскую палатку -материал нормальной плотности,окно небольшое круглое без молний и липучек,для вентиляции ,а не проветривания от жары:)
Осталась одна-пока придержу для тебя.

И сколько она стоит? :)
Е.К. писал(а):
По другим влпросам-Norfin есть и до -50,но попробуй в этих одевать сразу на ногу шерстяной носок , и никакого хлопка.Либо специальные носки для холода их синтетики,но по опыту-шерсть лучше.

Попробую т.к. было 2е носок обычные и на них не помню какие имено, но в Турионе купил с виду и на ощупь длолжны были греть.
Е.К. писал(а):

Удочка для блеснения была скопирована россиянами со шведской,но с российской "тщательностью" поэтому катушка имеет свойство самозажиматься,что устранимо намоткой на резьбу ленты foam(для водопроводных кранов).

Хе-хе :) втулочка с резьбой треснула и отвалилась, в момент "автозажима" поэтому буду заменять на металлический стерженек с др втулочкой и с зажимчиком :)
Е.К. писал(а):
Мормышку откусила щука.Их на Минском море нынче море :)

:) возможно

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 фев 2007, 17:59 

Палатка-170 000
В этой удочке для блесенения самое ценное-угольный хлыстик в дереве, что даёт суперчувствительность -такой удочкой можно отлично ловить без кивка.А если сделать грамотную катушку-это будет просто подлёдный лумис :D

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 254 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 17  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа